Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общественная палата Российской Федерации проводит форум «Сообщество» в г. Новосибирске.


14-15 апреля 2022 г. Общественная палата Российской Федерации проводит форум «Сообщество» (далее – Форум) в г. Новосибирске.

Форумы «Сообщество» проводятся с 2015 года во всех федеральных округах Российской Федерации с целью выявления и обсуждения проблем развития некоммерческого сектора в субъектах Российской Федерации, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. Это открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью, созданная для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.

К участию в Форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнес-сообщества, средств массовой информации, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Форум призван стать региональной площадкой для обсуждения актуальных социальных проблем федерального уровня. Тема Форума в г. Новосибирске – «Стабильность и защита. Векторы новой социально-экономической политики». Обсуждению данной темы будет посвящена и пленарная сессия Форума, модератором которой выступит секретарь Общественной палаты Российской Федерации Михеева Л.Ю..

Участники Форума предложат механизмы участия институтов гражданского общества в реализации Указа Президента Российской Федерации от 16 марта 2022 года № 121 «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». На мероприятии будут затронуты вопросы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, молодежных и добровольческих организаций, оказания гуманитарной помощи, развития импортозамещения, формирования единой системы решений в интересах семей, сохранения рабочих мест и занятости населения, борьбы с бедностью, развития внутреннего туризма и транспортной отрасли и другие важнейшие темы.

Информация о программе Форума будет представлена на сайте Общественной палаты Российской Федерации (www.oprf.ru/forum/63).

Контактное лицо: Полетавкина Мария Александровна, тел.: 8 (495) 221-83-63, доб. 2148, почта: M.Poletavkina@oprf.ru.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ