Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Силач назвал саратовцев «крутыми» за 550 новогодних подарков детям

Жители Саратовской области откликнулись на призыв обладателя титула «Сильнейший человек России» Вячеслава Максюты и собрали детям 550 подарков.

По словам спортсмена, к настоящему времени уже 520 малышей получили сюрпризы от Деда Мороза.

«В этом году саратовцы с таким энтузиазмом откликнулись на просьбу порадовать детей! Очень много граждан переводили деньги, кто по 100 рублей, кто и по три тысячи. Звонил даже предприниматель из Москвы, прочитал пост в «Инстаграме», перевел деньги. Некоторые сами закупали сладости, конфеты и везли нам. Также   приобрели и привезли 150 игрушек, замечательных, больших, видно, что дорогих», - рассказал Максюта ИА «Регион 64».

Команда силача и волонтеры смогли порадовать воспитанников интерната для слабовидящих детей, социально-реабилитационных центров «Возвращение» и «Надежда», энгельсской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Вчера 25 волонтеров помогали доставлять подарки детям из приемных семей, детям-инвалидам. Как сказала одна мама, ребенку не столько нужны эти сладости, сколько понимание того, что о нем помнят, о нем заботятся. Кому-то руку пожать Деду Морозу гораздо важнее игрушки.

Я восхищен нашими людьми. У нас действительно город фантастический. Люди отзываются на раз. Вспомним народные фитнес-парки, они ведь поставлены на деньги местных предпринимателей. Теперь другие города хотят последовать нашему примеру.

В Саратове живут люди с открытым сердцем. У нашего города 100% есть будущее и сила, которая в людях. Мы крутые, саратовцы!» - заключил Вячеслав Максюта.




Источник: sarnovosti.ru
< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ