Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Стартовала процедура довыборов в члены Общественной палаты Саратовской области


В соответствии со ст. 36 Регламента Общественной палаты Саратовской области объявляется начало процедуры довыборов в члены Общественной палаты Саратовской области в связи прекращением полномочий Марины Евсюковой, избранной депутатом Саратовской городской Думы.

Назначение нового члена Общественной палаты Саратовской области производится Губернатором Саратовской области.

К участию приглашаются зарегистрированные на территории Саратовской области структурные подразделения общероссийских и межрегиональных общественных объединений, деятельность которых в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее трех лет. Организация вправе предложить одного кандидата из числа граждан, которые имеют место жительства на территории области.

Выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты некоммерческими организациями осуществляется по решению их коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций, а при отсутствии коллегиальных органов ˗ по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций.

В соответствии со ст. 6 Закона Саратовской области от 02.03.2017 № 18-ЗСО «Об Общественной палате Саратовской области» не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты следующие некоммерческие организации:

1) некоммерческие организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня истечения срока полномочий членов Общественной палаты действующего состава;

2) политические партии;

3) некоммерческие организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, ˗ в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

4) некоммерческие организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении не было признано судом незаконным.

Структурным подразделениям общероссийских и межрегиональных общественных объединений, желающим включить своего представителя в состав Общественной палаты, необходимо направить следующий пакет документов:

1) заявление о выдвижении своего представителя в состав Общественной палаты (приложение № 1);

2) копия устава структурного подразделения общероссийского или межрегионального общественного объединения (при наличии) либо устава общероссийского или межрегионального общественного объединения (в случае отсутствия устава структурного подразделения);

3) копия свидетельства о государственной регистрации структурного подразделения общероссийского или межрегионального общественного объединения;

4) заявление, содержащее информацию о деятельности структурного подразделения общероссийского или межрегионального общественного объединения, а также сведения о представителе структурного подразделения общероссийского или межрегионального общественного объединения, выдвигаемом в качестве кандидата в члены Общественной палаты (приложение № 2);

5) заявление кандидата о согласии войти в состав Общественной палаты (приложение № 3);

6) заявление кандидата о согласии на обработку персональных данных (приложение № 4);

7) решение коллегиального органа структурного подразделения общероссийского или межрегионального общественного объединения, а при отсутствии коллегиальных органов ˗ по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций (приложение № 5).

Структурные подразделения общероссийских или межрегиональных общественных объединений вправе по своему усмотрению направить иные материалы.

Образцы заявления и прилагаемых к нему документов размещены на сайте Общественной палаты Саратовской области.

Прием заявлений и прилагаемых к нему документов

Заявление и прилагаемые к нему документы представляются на бумажном носителе.

Датой приема заявления и прилагаемых к нему документов является дата их поступления в Общественную палату на бумажном носителе.

Прием документов осуществляется до 15 декабря 2021 года (включительно). Заявления и прилагаемые к нему документы, поступившие в Общественную палату по истечении установленного срока не рассматриваются.

Документы для участия в процедуре довыборов принимаются по адресу:

г. Саратов, ул. им. П.М. Яблочкова, д. 14, в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00, выходные: суббота, воскресенье).

 

Приложения:

Приложение № 1

Приложение № 2

Приложение № 3

Приложение № 4

Приложение № 5

 

 

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ