Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Состоялось заседание Общественной палаты области

24 ноября 2021 года, состоялось очередное заседание Общественной палаты Саратовской области. 

В начале заседания председатель Общественной палаты Борис Шинчук выступил с поздравительными словами в адрес Игоря Мещерякова, который в этот день праздновал свой день рождение, и Георгия Фролова, отмечавшего 96-летие 21 ноября. 

Первыми вопросами обсудили заявления членов Общественной палаты, которые участвовали в выборах разных уровней 19 сентября 2021 года. Марина Евсюкова, в связи с избранием в Саратовскую городскую Думу 6-го созыва, написала заявление о снятии с нее полномочий члена Общественной палаты Саратовской области, которое и поддержали члены палаты. Вторым вопросом рассматривали представление Совета Общественной палаты Саратовской области о прекращении приостановления полномочий члена Общественной палаты Натальи Караман. Полномочия приостанавливали на время ее участия в выборах в Государственную Думу Федерального собрания 8-го созыва. Члены Общественной палаты проголосовали за признание утратившим силу решения Общественной палаты Саратовской области о приостановлении полномочий члена Общественной палаты Саратовской области Караман Натальи Леонидовны.

Так же рассмотрели заявления Сергея Твердохлеба и Сергея Прохорова о снятии с них полномочий председателя и заместителя председателя комиссии по охране здоровья граждан и демографической политике соответственно. Данные заявления были рассмотрены и поддержаны всеми членами Общественной палатой. Кандидатура Татьяны Топилиной была выдвинута на должность председателя комиссии по охране здоровья граждан и демографической политике и кандидатура Мураза Даврешяна на должность заместителя председателя, которые были поддержаны.

Дополнительно были рассмотрены организационные вопросы, посвященные проведению Гражданского форума и подготовке Доклада о состоянии гражданского общества в Саратовской области. 

По ходу работы члены Общественной палаты внесли в повестку еще один вопрос. На заседании рассмотрели решение комиссии по этике и регламенту, безопасности, взаимодействию с ОНК и противодействию коррупции. На своем заседании комиссия рассмотрела вопрос этичности поведения Натальи Караман и решила рекомендовать Общему собранию членов Общественной палаты Саратовской области снять с нее полномочия заместителя председателя Общественной палаты. Учасники заседания обсудили эту рекомендацию и в результате общественники приняли решении о снятии с Натальи Караман полномочий заместителя председателя Общественной палаты Саратовской области.

 

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ