Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Состоялось первое заседание Большого экспертного совета по правам ребенка

Сегодня состоялось первое заседание Большого экспертного совета по правам ребенка в Саратовской области. В заседании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, заместитель Председатель Правительства Саратовской области Роман Грибов, заместитель председателя Саратовской областной Думы Ольга Болякина, председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук, которые выступили с приветственными словами. Так же активное участие принимали в работе совета общественники и члены Общественной палаты Области

Он был создан 11 ноября. Цель совета - оказание профильной помощи семьям с детьми. В его состав вошли 47 общественных организаций, занимающихся защитой прав детей в различных сферах. Образованы 8 комитетов, которые будут заниматься совершенствованием систем медико-социальной, юридической, консультативной помощи семьям с детьми: комитет по образованию и культуре; комитет здравоохранения; комитет социальной защиты и благотворительности; комитет по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; комитет молодежной политики, спорта и туризма; комитет многодетных семей; комитет по безопасности детства; комитет по защите детей-инвалидов. 

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя отметила, что пяти сотрудников аппарата не хватает на большое число детей в области и семей, которым требуется помощь. Совместная работа по обращениям с общественниками наиболее эффективна и позволит обеспечить четкое взаимодействие и контроль за рассматриваемыми вопросами. Также необходимо работать в плотном взаимодействии с органами власти.

"Совет объединил многих профессионалов своего дела, столько значимых для города и области в целом людей, которые изо дня в день стоят на страже здоровья, образования и безопасности наших детей. Он создан, чтобы совершенствовать деятельность в вопросах поддержки семей и защиты детей", - отметила председатель совета, руководитель волонтерского движения "Душа" Марина Назарова.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ