Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

В Саратовской области подходит к концу первый день голосования на выборах депутатов Государственной Думы

Председатель Общественной палаты области, руководитель регионального общественного Штаба по наблюдению за выборами 2021 года Борис Шинчук рассказал о первом дне работы Центра общественного наблюдения(видеонаблюдения).
- Завершается первый день голосования. Все достаточно спокойно. Есть отдельные технические недочеты, они устраняются, есть недоразумения, с ними тоже разбираются. Никаких крупных нарушений отмечено не было.
Предоставлены все возможности гражданам России, жителям Саратовской области, для того чтобы удобно комфортно, открыто и демократично проявить свое волеизъявление, обозначить свою гражданскую позицию в условиях голосования, - заявил Борис Шинчук.
В центре общественного наблюдения за ходом голосования в Саратове побывала уполномоченный по правам человека Надежда Сухова. Она посмотрела, как идет процедура голосования, как осуществляется наблюдение за ней, что происходит на участках.
- Уполномоченный по правам человека в регионе поговорила с наблюдателями, с экспертами, обсудили некоторые моменты, которые возникали, технические неполадки, как проходило их исправление.
Такие возможности есть у любого гражданина – прийти сюда и посмотреть, что происходит на избирательных участках сегодня, завтра и послезавтра, - отметил Борис Шинчук.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ