Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

«Хочешь добиться цели? Будь настойчив!»

Так начал свою встречу с молодёжью Пугачёвского района известный спортсмен, член Общественной палаты, обладатель титула «Сильнейший человек России», основатель сети спортивных клубов «Максюта Union», Президент МСОО «Федерация силового экстрима» Вячеслав Анатольевич Максюта.
Он яркий пример человека, который добился своей цели. О том, каким был путь к вершине спортивного мастерства, через какие тернии пришлось пройти будущему чемпиону, Вячеслав Анатольевич говорил на встрече с пугачёвцами.
- Преграды в жизни были и будут, - обратился он к ребятам. - Но если вы проявите настойчивость и не станете стесняться, если вы сможете проявить свои лучшие качества — то просто снесёте их, не заметив.
И тут же подтвердил свои слова, рассказав историю своего знакомства с известным Владимиром Турчинским.
- Он обратил внимание и взял меня в команду лишь из-за характера, - поделился Максюта. - Упорство и напор могут совершать настоящие чудеса. И я пример этому!
Главной темой разговора стал проект В.А. Максюты «Народный фитнес парк». В прошлом году атлет предложил саратовцам принять участие в создании уличного тренажёрного зала.
- Хочу, чтобы каждый саратовец, независимо от финансового положения, смог бы заняться физкультурой и спортом в доступном месте, - рассказал он.
А начался проект с социального опроса, который прошёл на платформе Инстаграм. Вячеславу Анатольевичу, как инициатору проекта, писали жители разных уголков областного центра. Среди них были и жители посёлка Юбилейный, которые приняли активное участие в голосовании по определению местонахождения будущего фитнес парка.
- Было опасение, что люди, проявляющие активность в соцсетях, в реальности отойдут в сторону, - вспоминает Вячеслав Анатольевич. - Но нет. Жителей поддержал бизнес, а так же получили поддержку от депутата Госдумы Николая Васильевича Панкова, он помог в решении множества вопросов — от согласования проекта с профильными ведомствами до информационной поддержки. Вместе искали и социальных партнёров. Многие приняли участие в доставке и разгрузке первой партии оборудования.
Сегодня «Народный фитнес парк» является одним из любимейших мест саратовцев. 37 тренажёров не стоят без дела. Это ли не благо?
- Очень люблю город Пугачёв, - отметил силач. - И хочу обратиться к его жителям. Нужен ли вам такой фитнес парк? Понятно, что подобные проекты осуществляются за счёт привлечённых средств партнёров. Надеюсь, нам удастся найти людей, заинтересованных в развитии спортивной инфраструктуры, - представителей местного бизнес-сообщества.
Всё зависит от вас! От вашей активности и сплочённости. Очень надеюсь, что вы поддержите мою инициативу и мы сможем совместно сделать бесплатную уличную спортивную площадку для пугачёвцев.
Предложение известного спортсмена получило поддержку. Готовность оказать посильную помощь выразили довольно большое количество наших земляков. Так что пугачёвскому «Народному фитнес парку» быть!

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ