Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Борис Шинчук оценил социальную направленность Послания

Председатель Общественной палаты области Борис Шинчук совместно с другими членами палаты в прямом эфире посмотрел Послание Президента. Коллективный просмотр был организован с учетом соблюдения санитарных требований.
«Президентское Послание этого года вызвало небывалый интерес среди общественников, поэтому просмотр было решено организовать прямо в палате. Мы привыкли, что именно в Послании озвучиваются ключевые моменты развития страны», – отметил Борис Шинчук.
«Одним из самых важных моментов в послании я считаю то, что Владимир Владимирович Путин обратил внимание на сохранение человеческого потенциала в стране, на демографические проблемы, в первую очередь увеличение численности населения.
Понятно, что для этого необходимы меры для улучшения качества жизни россиян, и на этом основаны все высказанные Президентом предложения».
В очередной раз Президент отметил роль и значение общественных институтов. В Послании прозвучало обращение к общественным палатам, волонтерам, общественным организациям с призывом помочь молодежи реализовать свои творческие начинания. Этот призыв услышан. Мы готовы помочь в выполнении поставленных Президентом задач.
Сравнивая Послания разных лет хочу отметить его разносторонний характер. Президент охватил почти все направления внутренней жизни в стране: социальную сферу, образование, экономику, поделился планами развития инфраструктуры и преображения городской среды.
Мне, как в прошлом руководителю промышленного предприятия, близки и понятны идеи поддержки бизнес-инициатив, направленных на модернизацию производства и развитие инфраструктуры. Немаловажной видится речь о поддержке регионов в развитии транспортной, коммунальной и туристической инфраструктуры, создании комфортных условий для жителей и гостей самых разных уголков нашей большой страны.
Президент России традиционно уделяет большое внимание вопросам социального характера. Это и неслучайно, так как волнует большую часть населения. Анонсированные Президентом различные социальные выплаты продолжают линию по поддержке материнства, образования и разностороннего развития детей. И эти меры находят понимание и поддержку у населения в силу адресности и легкости оформления и получения. Президент подчеркнул, что сбережение народа России - наш высший приоритет.
Стратегия в том, чтобы вновь выйти на устойчивый рост численности населения. Поддержка граждан, в первую очередь семей с детьми, - ключевой момент в Послании. Президент задает многолетний тренд на поддержку семьи как основы общества и экономики государства.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ