Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Подведены итоги деятельности министерства внутренней политики и общественных отношений области за 2020 год

14 апреля состоялось заседание коллегии министерства внутренней политики и общественных отношений области. На заседании коллегии участники обсудили результаты деятельности ведомства за 2020 год и задачи на текущий год.
В ходе мероприятия за активное участие в работе по подготовке материалов для присвоения городу Саратову почетного звания «Город трудовой доблести» благодарственные письма Губернатора области были вручены председателю Общественной палаты области Борису Шинчуку, председателю комиссии по науке, образованию и инновациям Общественной палаты области Виктору Малетину, члену Общественной палаты области Юрию Голубу, заведующему кафедрой отечественной истории и историографии ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» Виктору Данилову, директору ГУК «Областная универсальная научная библиотека» Людмиле Канушиной, директору МУК «Централизованная библиотечная система города Саратова» Ирине Кононенко.
С основным докладом на заседании коллегии выступила министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина. Одним из приоритетных направлений работы министерства Наталья Трошина обозначила сотрудничество с ветеранскими, военно-патриотическими объединениями, казачьими, национальными и религиозными организациями и другими НКО области, в том числе в сфере наставничества и патриотического воспитания, реализацию Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года на территории области.
Большое внимание в докладе было уделено работе министерства в 2020 году в рамках Года памяти и славы, организации комплекса мероприятий, приуроченных к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В 2020 году внесены существенные изменения в положение областного конкурса общественно полезных (социальных) проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций, введен в эксплуатацию новый интернет-сайт с целью облегчения процедуры подачи заявок.
В качестве перспективных направлений деятельности министерства на текущий год были обозначены: проведение дальнейшей работы по реализации и поддержке социально значимых инициатив общественных организаций, совместная работа гражданского общества, а также выстраивание механизмов обратной связи с населением области.
В ходе заседания были заслушаны доклады других участников коллегии. По вопросу проведения мероприятий, посвященных Году памяти и славы: роли ветеранских, военно-патриотических организаций в патриотическом воспитании подрастающего поколения, выступили заместитель председателя комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» Светлана Мусафирова и руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Сергей Авезниязов. Представитель администрации Александрово-Гайского муниципального района области Вера Зайцева поделилась своим опытом по подготовке региональных проектов для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». В 2020 году за проект «Александрово-Гайский район - территория межнационального и межконфессионального мира, согласия и толерантности!» администрация района была отмечена Благодарственным письмом Федерального агентства по делам национальностей. Заместитель председателя общественной организации «Региональная еврейская национально-культурная автономия Саратовской области», заместитель председателя общественной организации «Местная еврейская национально-культурная автономия города Саратова» Ирина Вейсман рассказала о своем опыте участия и реализации проектов, поддержанных Фондом президентских грантов.
Итогом заседания стал принятый проект решения коллегии министерства внутренней политики и общественных отношений области, в котором определены основные направления работы ведомства в 2021 году. Документ принят единогласно.

Пресс-служба министерства внутренней политики
и общественных отношений Саратовской области

 

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ