Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Комиссия по спорту, делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Саратовской области под председательством Вячеслава Максюты обсудила план работы на 2021 год

О том, как обстоят дела в сфере регионального спорта рассказали первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин и начальник управления по физической культуре и спорту администрации МО “Город Саратов” Николай Кузнецов.

По слова Андрея Абрашина, по итогам 2020 года 930 тысяч саратовцев ведут здоровый образ жизни. Перед министерством стоит задача к 2024 году вовлечь в систематические занятия физкультурой и спортом 55% жителей области, а к 2030 году - 70%.

В регионе реализуется федеральный проект "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". В рамках проекта строятся новые спортсооружения, реконструируются старые объекты, устанавливаются ФОКи открытого типа, уличные спортплощадки. В 2020 году на эти цели регион получил более 1 млрд. рублей.

Члены комиссии отметили наиболее актуальные направления развития спортивной отрасли. Это, прежде всего, обеспечение кадрами, развитие оздоровительных лагерей, организация новых турниров, совершенствование преподавания физической культуры в образовательных учреждениях.

- Уверен, что многие смогут привести не один пример острых проблем, которые необходимо решать в сфере физкультуры и спорта, - поделился впечатлением член Общественной палаты области Всеволод Хаценко, - но центральная тема - это кадры. Об этом же сегодня говорила Тамара Григорьевна Тупикова. Георгий Васильевич Фролов спросил о патриотической работе министерства спорта и молодёжной политики. Важнейшая тема! Считаю, что Гимн Российской Федерации и триколор должны присутствовать на каждом соревновании, даже поселкового уровня!
Вячеслав Анатольевич Максюта взял на себя глыбу дел! Уверен, что новый состав палаты и профильная комиссия во главе с Вячеславом достойно реализует всё задуманное. Планов много... Коллеги и мне определили фронт работы. Поехали!

 

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ