Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Родительский форум собрал неравнодушных

Сегодня на площадке медиацентра Общественной Палаты Саратовской области прошёл “Родительский форум”, который собрал представителей министерства образования, родителей,наставников и волонтёров.

В Форуме приняли участие более 70 человек человек из пяти МО региона и города Саратова: Воскресенского, Энгельского, Советского,Базарно-Карабулакского, Ровенского, а также педколледжа г. Саратова и техникума отраслевых технологий.

Форум открыла председатель фонда Ольга Коргунова с приветственным словом к родителям, гостям и волонтерам.

В ходе форума участники прослушали выступление заместителя с министра образования области - Чинаевой Ирины Александровны касаемо проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году, а также разъяснили вопрос связанный с предоставлением горячего питания младшим школьникам. Все участники также имели возможность задать интересующие вопросы представителю министерства.

Осокина Алена провела тренинг на тему “Ресурс. Эмоциональное выгорание родителей”

Художница Ирина Мельникова рассказала о семейной практике Арт-терапии и пригласила к участию в совместных мастер-классах.

Педагоги Областного Центра Краеведения и туризма - Цапенко Светлана Валентиновна и Сычева Екатерина Анатольевна поделились опытом организации работы с детьми и семьями в рамках Центра.

На форуме присутствовали волонтёры фонда - Фёдорова Ульяна, Лисицына Ольга, Елизавета Муханяева, Валерия з
Зякина , которые говорили о важности социальной активности в современном мире.

Наставники из районов: Галина Семеновна Жукевич из Чардыма и Светлана Сергеевна Мотавкина из Энгельса также рассказали об итогах работы в рамках проекта за 2020-2021 гг.

В завершении форума прошло награждение активных семей из Чардыма, Энгельского района и семьи Федоровых из Саратова. Они получили чемоданы для семейных путешествий, которые смогут забрать в фонде в ближайшее время.

 

 

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ