Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

На выездном совещании комиссии Общественной палаты Саратовской области по спорту, физической культуре и молодежной политике был представлен проект Вячеслава Максюты «Народный фитнес-парк»

Общественники собрались на площадке ФОКа "Юбилейный". Как сообщил Вячеслав Максюта, проект "Народный фитнес-парк" реализуется на благотворительные средства, часть оборудования для общедоступной спортивной площадки уже приобретена за счет средств благотворителей, среди из которых - сам Максюта, а также председатель комиссии ОП Илья Левин.
Илья Левин рассказал о том, чем важен проект: в Саратове наблюдается дефицит общедоступных спортплощадок, и комиссия в свое время проводила такой анализ имеющихся в городе объектов.
- Уверен, такие площадки будут очень востребованы. Это первичное звено в цепочке спорта и физкультуры, здесь делаются первые шаги на дороге, ведущей к здоровью, кто-то пройдет путь к олимпийским медалями. Люди буду приходить, заниматься абсолютно бесплатно, будут видеть, что вполне возможно сделать это - если не полностью собственными силами, но в таком партнерстве с государством. Это очень правильный подход, потому что среда, в которой мы живем, и ее формирование зависит от нас самих, - считает председатель комиссии ОП.

Проект поддержан в региональным министерством спорта, об этом сообщил первый заместитель министра Андрей Абрашин. А Вячеслав Максюта рассказал, что площадка на территории ФОКа "Юбилейный" будет состоять из 37 тренажеров, 11 уже приобретены на средства 11 спонсоров. В ближайшее время оборудование будет доставлено и начнется его монтаж. По словам Вячеслава Максюты, такие площадки будут оборудованы и в других районах Саратова.

 

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ