Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

«Горячий телефон» по организации бесплатного питания в начальной школе: 8-(8452)-26-31-37

Общественная палата Саратовской области проводит мониторинг организации горячего питания младших школьников в образовательных учреждениях региона.
В 2020 году Саратовская область субсидия из федерального бюджета на горячее питание младшеклассников составила почти 316,1 млн рублей. Средства направлены на бесплатное горячее питание учеников начальных классов школ. Обеспечить школьников младших классов бесплатным горячим питанием поручил Президент России Владимир Путин.

С 1 сентября 2020 года в регионе охват горячим питанием обучающихся уровня начального общего образования составляет 100%. Горячим питанием в области обеспечены 105 тыс. младшеклассников.

Для детей 5-11 классов из малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Законом Саратовской области «Об образовании» предусмотрены компенсации. Сохраняется в 2020/2021 учебном году обеспечение младших школьников по программе «Школьное молоко» в дни посещения учебных занятий. На эти цели в 2020 году предусмотрено 153,9 млн руб.
Также ответы на вопросы об организации бесплатного горячего питания в школах можно получить из разъяснений регионального министерства образования:

https://saratov.gov.ru/news/ministerstvo_obrazovaniya_otvechaet_na_populyarnye_voprosy_o_goryachem_pitanii/

 

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
IMG_2878.jpg