Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Выборы в штатном режиме

Представители Общественной палаты Саратовской области в Единый день голосования 13 сентября не оставляют работу участковых избирательных комиссий без своего внимания. Посещение участков для голосования проходит в течение всего дня.

Председатель палаты Борис Шинчук вместе с заместителем председателя Валентиной Богдановой побывали на участках для голосования №№ 291, 293, 295, 296, 303 и убедились, что выборы проходят в спокойной и безопасной обстановке.

Члены комиссий присутствуют на местах, урны опечатаны по правилам, а, самое главное, соблюдаются все необходимые санитарные требования. У входа и выхода положены дезинфицирующие коврики, все посетители обязательно проходят измерение температуры и обработку рук санитайзером, им выдаются перчатки, защитные маски и одноразовые ручки. Все члены избирательных комиссий носят защитные маски, пластиковые щитки и одноразовые защитные комбинезоны. Н вех участках работают посты полиции.

Борис Шинчук обратил внимание на несколько наблюдателей бз масок или с неправильно одетыми масками. Оказалось, это наблюдатели от КПРФ. После замечаний, сделанных председателем Общественной палаты нарушителям, маски были надеты.

– Ведь известен лозунг КПРФ, что все для человека, – заявил Борис Леонидович, обращаясь к нерадивому представителю партии. – Так почему вы игнорируете самое важное на сегодня требование – соблюдение санитарной дисциплины?

В то же время председатель палаты отметил хорошую подготовку к организации выборов, чистоту и порядок на участках.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ