Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Общественники Самойловского района, работавшие наблюдателями на голосовании по изменениям в Конституцию РФ, получили Почетные грамоты Общественной палаты Саратовской области

Члены Общественной платы Саратовской области встретились с представителями Общественного Совета Самойловского района, волонтерами и наблюдателями, принимавшими участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
В Самойловском районе на 34-х избирательных участках было задействовано 200 наблюдателей, получивших направления от Общественной палаты Саратовской области.
Общественники не только наблюдали за процессом голосования, на них была возложена обязанность отслеживать соблюдение санитарных норм и безопасность всего мероприятия. Каждый наблюдатель ежедневно заполнял «Золотой стандарт» по общественному наблюдению и докладывал в штаб о результатах.
По графику наблюдатели дежурили на участках, выезжали с избирательными комиссиями для проведения голосования вне помещения, проводили информационно-разъяснительную работу с избирателями.
С большой ответственностью волонтеры относились и к сбору подписей за присвоение городу Саратову звания «Город трудовой доблести». На территории района в ходе голосования было собрано более 8 тыс. подписей жителей.
За активное участие в подготовке и проведении голосования 25 наблюдателей района были награждены грамотами Общественной палаты области.
Члены Общественной палаты также встретились с представителями Общественного Совета района, обсудили ряд текущих опросов, касающихся деятельности Совета, форм взаимодействия с органами местного самоуправления, участия в общественной жизни района и области. В частности, для более тесного взаимодействия с Общественной палатой области члены общественного совета района выберут одного человека из состава Совета, который выступит координатором процесса.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ