Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Мониторинг голосования. Председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук побывал на участке № 350 для голосования по поправкам в Конституцию РФ

Этот участок расположен в самом центре Саратова, в помещении лицея № 37, а директор лицея Людмила Сафонова является также и председателем участковой избирательной комиссии, и проведение голосования успешно совмещает с приемом родителей будущих первоклашек, которые приходят к ней с заявлениями о приеме.

- На участке полный порядок, – поделился впечатлениями Борис Шинчук. – Все голосующие обеспечиваются индивидуальными средствами защиты, в зале голосования и на подходах к нему своевременно проводится влажная уборка. Так что проголосовать здесь можно вполне комфортно и безопасно.

Людмила Сафонова рассказала, что на участке работают 10 наблюдателей от разных партий и общественных объединений. Разумеется, одновременно им всем на участке находиться не надо, поэтому наблюдатели разделены на группы. Часть ходит вместе с членами УИК с урной по домашним вызовам, часть дежурит непосредственно на участке, а часть работает на придомовых мобильных участках для голосования. Кстати, эти мобильные участки очень нравятся жителям, особенно старшего возраста, кому и дойти до лицея уже сложно, и вызывать бригаду на квартиру вроде бы еще рановато.

На участке № 350 также дежурят волонтеры, собирающие подписи за присвоение Саратову почетного звания «Город трудовой доблести». Этот подписной лист тоже не пустует.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ