Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Более 14 тысяч представителей общественных организаций Саратовской области будут наблюдать за ходом общероссийского голосования

В Саратовской области сформирован корпус из более чем 14 тысяч наблюдателей к общероссийскому голосованию по вопросам внесения изменений в Конституцию Российской Федерации.

 

Об этом в ходе региональной презентации предварительных результатов работы по формированию корпуса наблюдателей на общероссийское голосование сообщил председатель Общественной палаты области Борис Шинчук.

Своих наблюдателей на общероссийское голосование направили более 40 общественных организаций и политических партий, осуществляющих свою деятельность в регионе. Соответствующие соглашения с Общественной палатой подписали 17 национальных, 15 патриотических организаций, 7 профсоюзов и 6 региональных отделений политических партий. Этот список не окончательный, - подчеркнул Борис Шинчук. - Уже запланировано подписание соглашения с еще двумя региональными отделениями партий, которые также направят своих представителей для наблюдения за голосованием.

По словам председателя Общественной палаты, общественные организации весьма активно присоединились к этой кампании, что, безусловно, очень знаково, поскольку такая активность иллюстрирует именно народное участие. Это гарантия того, что будут соблюдены демократические процедуры, обеспечена их прозрачность, - подчеркнул Борис Шинчук.

В связи с действующими ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции презентация была организована в онлайн формате на платформе ZOOM. Участниками мероприятия стали член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, представители общественных организаций, политических партий региона, эксперты из ведуших академических центров области.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ