Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Задача — выстроить больницу в кратчайший срок

Состоялось очередное совещание попечительского совета Фонда по сбору средств на проектирование и строительство современного инфекционного центра в Саратове с руководством генерального подрядчика. В совещании участвовал также заместитель председателя правительства области Роман Бусаргин.

За две недели, прошедшие со времени последней такой встречи, стройплощадка сильно изменилась. Уже видны контуры будущих лечебных корпусов и вспомогательных помещений, выросли стены зданий, вовсю работает техника, роются новые котлованы.

- Работы идут круглосуточно, - подчеркнул председатель Общественной палаты области, член попечительского совета Фонда Борис Шинчук. - Инфекционный центр крайне нужен Саратовской области, средства на его строительство собираются внебюджетные, и люди, конечно, должны получить этот центр в срок и в лучшем качестве. Губернатор области ставит серьезную задачу, у нас будет самое современное лечебное учреждение, оснащенное наилучшим образом.

Борис Шинчук сообщил, что в соответствии с действующим проектом больница планируется на 400 мест. Четыре лечебных корпуса будут соединены крытой галереей. В составе центра предусмотрены операционный, реанимационный, диагностический и административный корпусы. Будет даже родильное отделение и собственные очистные сооружения и прачечная. Заказчиком выступает Фонд, генеральный подрядчик - АО «Саратовоблжилстрой». За каждым из корпусов закреплена конкретная строительная компания, всего задействовано шесть застройщиков.
Генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой», депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной рассказал о ходе строительства. Уже сейчас необходимо заботиться о приобретении медицинского оборудования, идет оформление документов на сложную систему вентиляции, которой предстоит оснастить возводимые корпуса. Все помещения будут полностью соответствовать современным санитарным нормам. Как подчеркнул Леонид Писной, работа идет слаженно, между застройщиками не возникает противоречий. Один из лечебных корпусов будет сдан уже к 15 июня, а весь центр - к осени.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ