Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Художественный фильм о герое-земляке Алексее Маресьеве поддержал Глава Саратовской митрополии

В среду, 18 марта, состоялась встреча с митрополитом Саратовским и Вольским, Его Высокопреосвященством Владыкой Лонгиным.

За советом и благословением на встречу в епархию пришла Римма Белякова, народная артистка России, почетный гражданин Саратовской области, в сопровождении Всеволода Хаценко, председателя комиссии по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Саратовской области, а также активная горожанка Любовь Барышева, педагог 2-ой гимназии.

Римма Ивановна рассказала об истории возникновения сценария кинокартины «Герой Советского Союза», о подвиге родственников во времена Великой Отечественной войны, о преемственности поколений, о патриотическом воспитании молодежи.

«Среди студентов, которых я набрала на первый курс Театрального института Саратовской государственной консерватории, никто не знает имя Маресьева, его легендарного подвига и героической судьбы» - делится своими наблюдениями Римма Белякова.

Римма Ивановна рассказала о Денисе Банникове, режиссере и авторе идеи, который работал над сценарием не один год. На создание картины его благословил отец – Георгий Банников, актёр театра и кино, театральный режиссёр и педагог, заслуженный артист РСФСР, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

Важно отметить, что производство картины проходит под патронажем Благотворительного фонда «Верность Победе», который возглавляет сын героя -Виктор Маресьев. На сегодняшний день практически завершена процедура подписания соглашения о сотрудничестве между БФ «Верность Победе» и правительством Саратовской области.

Всеволод Хаценко передал Митрополиту Лонгину официальное письмо от Виктора Маресьева, в котором озвучено прошение о поддержке производства патриотической кинокартины на территории Саратовской области.
Владыка внимательно выслушал всех участников совещания и дал ценные советы. Его Высокопреосвященство поддержал идею создания фильма о герое-земляке. Будет оказана посильная помощь.

Премьера фильма «Герой Советского Союза» запланирована на май 2021 года.

#Геройсоветскогосоюза #Маресьев #кино #Годпамятииславы #Саратов


Председатель комиссии по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Саратовской области


Всеволод Хаценко

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ