Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Саратовцам и москвичам показали «Адмирала»

Председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук и члены Общественной палаты приняли участие в совещании, на котором рассматривались вопросы развития пассажирского транспорта в Российской Федерации.

На совещании, которое проходило в Энгельсе, был продемонстрирован новый троллейбус - "Адмирал", который производит обособленное подразделение «Энгельсский завод электрического транспорта» ООО «ПК Транспортные системы». С докладами выступили представители федерального Минтранса, председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Геннадий Москвичев, приветствовал участников совещания губернатор области Валерий Радаев.
Пассажиры нового троллейбуса будут приятно удивлены системой климат-контроля салона, системой видеоконтроля зон посадки и высадки пассажиров, мультимедиа для показа маршрута и городских достопримечательностей. В нем есть все необходимое для перевозки маломобильных групп населения.

Валерий Радаев отметил, что при поддержке председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина, федеральных министерств транспорта, промышленности и торговли удалось привлечь на предприятие нового инвестора.
Евгений Москвичев пообещал появление новой госпрограммы, в которой будет заложена и поддержка производителей новых троллейбусов, и возможность приобретения их другими городами.

- Всегда радует, когда виден результат отличной работы промышленного предприятия, - говорит председатель Общественной палаты Борис Шинчук. - Но в этом случае радость вдвойне, втройне больше! Ведь такой прекрасный троллейбус сделан у нас, это гордость за наших профессионалов! "Адмирал" расскажет всей стране о том, что у нас работают профессионалы высокого уровня, а это хороший стимул развивать и укреплять производство в регионе. И, конечно же, инвестировать в Саратовскую область!

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ