Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Борис Шинчук: «Послание Президента — это документ прямого действия, который содержит конкретные поручения по улучшению жизни и материального благополучия людей»

Сегодня Президент России Владимир Путин выступил со своим ежегодным Посланием Федеральному Собранию РФ. На оглашении Послания присутствовал и председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук.

- Глава государства обратился со своим Посланием в самом начале года, и это вполне объяснимо: в обществе созрел запрос на перемены. Разумеется, на перемены добрые, позволяющие решить проблемы россиян. Согласно результатам социологического опроса, больше всего наши сограждане ожидают роста зарплат и уровня жизни. И этот посыл был услышен руководителем страны. Владимир Путин очень ясно дал понять, что нужно быстрее решать задачи, стоящие перед страной. Конечно, главное - это демография. Прозвучал ряд конкретных мер, позволяющих поддержать семьи с детьми, стимулировать рост рождаемости.

Это Послание уже назвали революционным, и с этим трудно не согласиться. Предложения Президента несут значительные перемены не только для важнейших отраслей социальной сферы - здравоохранения и образования, они затрагивают и госстроительство. Президент предлагает внести поправки в Конституцию 1993 года, которые позволят выстроить эффективное взаимодействие между государственными и муниципальными органами, так как разрыв между ними, по мнению Владимира Путина, отрицательно сказывается на людях. Усиливаются полномочия Государственной Думы, ответственность за управление страной распределяется между всеми ветвями власти. Конечно, многое, что было сказано сегодня, предстоит осмыслить более детально, но уже сегодня ясно, что Президент знает о насущных потребностях и проблемах граждан страны, живет и интересами и знает, как решать поставленные задачи.
Для нас, общественников, очень важна оценка, данная Владимиром Путиным гражданскому обществу. Наступивший год пройдет для всей страны под знаком 75-летия Великой Победы. И он станет новым шагом в развитии общества, становлении общественных институтов. Прежде всего - волонтерства. Президент подчеркнул, значимость "созидательных инициатив граждан, общественных объединений, некоммерческих организаций, их стремление внести свой вклад в решение задач национального развития". Эта поддержка главы государства - руководство к действию для всех нас.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ