Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Капитальный ремонт театра кукол «Теремок» взят под общественный контроль

Члены комиссии по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Саратовской области посетили театр «Теремок» и ознакомились с планами по его реконструкции.
Александр Удалов, директор областного учреждения культуры, сообщил, что ремонт был необходим давно. К решению о реконструкции детского театра областное министерство культуры подошло планомерно, поэтому работы будут проведены без спешки и в плановом режиме.
В рамках национального проекта «Культура» на эти цели было выделено 224 млн. рублей. Выиграла московская организация, по словам директора «Теремка», она имеет богатый опыт реконструкции не только крупных объектов, но и памятников архитектуры.
Важно отметить, что закончить основные строительные работы подрядная организация рассчитывает через год. Уже 15 января коллектив театра должен освободить здание и переехать на площадку Областного дома работников искусств.
По завершении капитального ремонта здания, где будет укреплен фундамент, заменена кровля крыши, вся электрика и пожарные агрегаты, в течении последующих лет театр будет доукомплектовываться спец.оборудованием (освещение и тд.).
Общественники отметили, что необходимо наполнить красками внутреннее пространство детского театра, для этого руководству учреждения рекомендовали пригласить профессиональных художников.
Что касается деятельности театра во время капитального ремонта, то репертуар театра в большей части сохранится и будет адаптирован к особенностям сцены СОДРИ. Также разработан план гастрольной деятельности, которая должна охватить Саратовскую область и соседние регионы. Александр Удалов подчеркнул, что на творческую деятельность театра ремонт не повлияет.
Совместно с руководством театра кукол «Теремок» и Общественной палатой Саратовской области было принято решение о создании Общественного совета по контролю за ходом капитального ремонта областного учреждения культуры.
Следующая встреча состоится уже после новогодних праздников. Желающие принять участие в работе Общественного совета, прошу обращаться в комиссию по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия региональной Общественной палаты. Анонс о проведении встречи Общественного совета будет опубликован на сайте: оп64.рф.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ