Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Разумное решение — всем миром!

В Общественной палате Саратовской области состоялось совместное заседание комиссии по охране здоровья граждан и Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Общественной палате Саратовской области.

Участники заседания поделились опытом участия в развитии гериатрической службы, по этому вопросу выступила Надежда Шульпина, член СРОО помощи инвалидам "Равные возможности", главный внештатный гериатр регионального министерства здравоохранения. Также о работе Саратовском областном отделении "Всероссийского общества инвалидов" рассказал его председатель Александр Низовцев, член Общественной палаты Саратовской области. Опытом проектной деятельности поделилась председатель общественной организации инвалидов "Ты не один" Венера Павленко.

примечательно, что совещание прошло сразу же после выступления Президента России Владимира Путина на его ежегодной пресс-конференции, в котором лидер страны отвечал на вопросы о здравоохранении.

- Президент отметил болевые точки системы здравоохранения - сказала председатель комиссии Татьяна Топилина, - и мы все в очередной раз убедились в том, насколько важна роль общественных организаций в решении проблем этой сферы.

- Состоялся очень продуктивный и живой разговор о роли общественных организаций в развитии гериатрической службы в области, о роли Саратовской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», - отметил депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев, который принял участие в заседании. - И, конечно, необходимо отметить опыт проектной деятельности Саратовской региональной общественной организации инвалидов «Ты не один». Очень важно, что общественники ведут диалог не только с властью, но и налаживают взаимодействие между собой. Проблемы, которые поднимаются, одни для всех. И только все вместе, всем миром, мы можем найти разумное решение, помочь друг другу в трудной жизненной ситуации. Все мероприятия, проводимые общественниками, направлены на повышение качества жизни людей. И в этом наше общество едино.

Недавно в Общественную палату области поступило письмо министра внутренней политики и общественных отношений Натальи Трошиной, в котором Наталья Валерьевна сообщает, что председателю комиссии Татьяне Топилиной выражает благодарность В. Кортунова. Татьяна Михайловна помогла организовать осмотр ее ребенка-инвалида врачами областной детской клинической больницы, ему была оказана своевременная помощь.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ