Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Со студентами колледжа СГТУ имени Ю.А. Гагарина пообщались представители Саратовской Епархии, Духовного управления мусульман и именитые спортсмены

В Профессионально-педагогическом колледже СГТУ им. Ю.А. Гагарина прошла встреча с учащимися. Мероприятие было направлено на знакомство с культурами народов Саратовской области, на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений на территории региона.
Встреча была проведена по инициативе министерства внутренней политики и общественных отношений области. «Данное мероприятие проходит в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года. Такие встречи проводятся регулярно и имеют свободный формат, на котором студенты могут задавать вопросы как в ходе самой встречи, так и после неё могут подойти к любому участнику с вопросами», – отметил первый заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Дмитрий Конусов.
Участниками мероприятия стали лидеры национально-культурных объединений области, представители органов власти и МВД. Перед студентами колледжа выступили представитель Саратовской Епархии Протоиерей Димитрий Полохов, представитель Духовного управления мусульман Рустам Абдульманов, а также лидеры национально-культурных объединений области.
Помимо этого, своим жизненным опытом поделились именитые саратовские спортсмены – параолимпийский чемпион по плаванию Константин Лисенков и мастер спорта России по гребле на байдарке Алексей Головко. Они рассказали ребятам об объединяющей роли спорта в нашей жизни.

Министерство внутренней политики и общественных отношений области

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ