Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пресс-служба

Ровное: Сотрудничество для развития

В Ровенском  МО Саратовской области в 2018-2019 годах  в рамках работы с молодежью и Годом Волонтера в РФ проведено множество мероприятий  с самой разнообразной тематикой и по актуальным современным направлениям.

 Ровенский район вошел в федеральный проект « Экотория» и «Доброцентр64» как пилотный и совместно с районными координаторами провел более 30 мероприятия в рамках Школы Эколога и школы Добровольца в 2018 году – были проведены просветительские тренинги, обучающие вебинары, деловые игры, лекции, конкурсы.

 Темы для общения с ребятами были выбраны актуальные:  социальное проектирование, командная работа, экология, спорт,  лидерство, охрана лесов, защита Волжских берегов,  другие.

Провели  такие информационные блоки как: раздельный сбор мусора, типология эконарушений, написание проектов, управление проектами ,  навыки грамотного пользования Интернетом, написание контента, продвижение в социальных сетях, деловые навыки ( командообразование, лидерские качества).  Ровенские ребята стали участниками «Экопатрулей»  волонтерских отрядов  и действовали  в более чем 50 мероприятиях по улучшению экологической обстановки, помощи участникам Великой Отечественной войны, творческих акциях. Прошли весенние субботники во всех школах района , предоставлялись хозтовары по мере возможности от фонда « «Савва» ,старшеклассники за участие в конкурсе фотографии получили разные призы и смогли дважды принять участие в большом составе  в Молодежном Форуме в Саратове, где показывали презентации своих добрых дел,  концертные номера и обменялись опытом со своими сверстниками из других районов региона и Саратова.

  В районе  был проведен конкурс мини социальных проектов, написанных школьниками совместно с педагогами. Проекты направлены на улучшение экологической ситуации и рассчитаны на непосредственное участие подростков в их реализации. Конкурсным жюри  в Саратове отобраны 11 проектов в Ровном и награждены Кубком за развитие   экологического волонтерства среди других МО области.  Более 40 ребят получили призы за активную деятельность (рюкзаки, флешки, майки, экосумки, пазлы, настольные игры, значки).

 Также был вручен приз велосипед от депутата Коргунова С. О. самому трудолюбивому старшекласснику из поселка Лиманный   Александру Сахарову.     

   Работа  молодежи Ровного освещалась в фильме «Волга- территория экологии», который размещен в интернете и имеет просмотр около 100000 человек.

В рамках Предновогодних праздников по инициативе депутата МО Коргунова С. О. ребята из школ поселка Новокаменка посетили новый парк –музей « Россия-моя история» в городе  Саратове, где получили в свой адрес хорошие отзывы о воспитании и образовании Ровенских школьников, так как многое знают и умеют себя вести.

 Так же в этой поездке дети посетили фонд « Савва», где были награждены подарками, грамотами, смогли участвовать в чаепитие и игротеке.

 

Ровенские ребята участвовали в 4 ФОРУМАХ в городе Саратове, получили Кубок победителей, призы, подарки, сувениры.

Фонд « Савва» за прошедший год передал в школы Ровенского района канцтовары, хозтовары, мебель, оргтехнику, книги.

 Ребята приезжали трижды  в гости в фонд,  рассказывали о себе, праздновали , читали стихи, проводили чаепитие, говорили о планах.

Дружеские отношения с Ровенскими детьми в планах и на 2020 год.

 Планируются разнообразные мероприятия и консультации социологов, психологов, юристов  по потребностям многодетных и приемных семей. А все начатые активности по сохранению экологии, развитию волонтерства будут продолжены.

 

 

 

 

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ