Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

В Национальной деревне прошел ежегодный фестиваль «Русская окрошка»

       

      В четверг, 15 августа, в Национальной деревне прошел ежегодный фестиваль «Русская окрошка». В рамках праздника состоялось официальное открытие ресторана «Русское подворье». В фестивале принял участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, Заместитель Председателя Правительства Саратовской области Валентина Гречушкина, Глава Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук, Члены Общественной палаты и гости города.

           Праздничное настроение создавали творческие коллективы, которые разучивали с гостями русскую кадриль, предлагали присоединиться к хороводам и поучаствовать в народных забавах. На фестивальной площадке работали  выставки, где  участники фестиваля с удовольствием приобретали сувениры. Молодежь привлекали мастер-классы: так, все желающие могли попробовать себя в кузнечном деле и самостоятельно изготовить деревянную ложку.

           Семь команд боролись за право называться «лучшей из лучших». Кулинары должны были за 20 минут приготовить окрошку и оригинально представить свое блюдо. Пока участники трудились на кухне, гостей фестиваля ознакомили с экспозицией Русского подворья, где представлены предметы быта и обихода, орудия труда, воссоздана обстановка чайной комнаты с уникальной коллекцией самоваров.                     

Праздник прошел под девизом "Готовь чашки! Готовь ложки! Все на Фестиваль Окрошки!".

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ