Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Работа и туризм – адресно

На совещании с министерствами и ведомственными социальной сферы области при заместителях председателя правительства области обсудили вопросы:
1. О работе министерства занятости, труда и миграции области по содействию трудоустройства граждан, испытывающих сложности в трудоустройстве.
Основная категория нуждающихся - это граждане предпенсионного возраста. 3000 человек - это 78% от общего числа испытывающих трудности при трудоустройстве. Профильное министерство докладывает, что реализуется большой план образовательных мероприятий, перепрофилирование специалистов. Работать нужно адресно. Вопрос о деятельности самозанятых граждан необходимо рассматривать отдельно.
2. Об организации летнего отдыха в Саратовской области в 2019 году.
Решение: комитету по туризму обеспечить информационное обеспечение возможностей летнего отдыха в Саратовской области; организовать проведение региональной выставки, посвящённой туристическому потенциалу; аккредитовать двухдневный маршрут «Немцы Поволжья», направить материалы в Комитет по реализации программы импортозамещения в туризме при Экспертном совете по туризму при Министерстве культуры РФ для возможного присвоения категории «брендовый маршрут».

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ