Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Военно-патриотическая эстафета «Защитники Отечества»

11 июля 2019 года на территории палаточного лагеря «ОПЛОТ-2019» СРОО общества трезвости и здоровья была организована и проведена военно-патриотическая эстафета, посвященная «30-й годовщине завершения выполнения задач 40 армии в Афганистане», «25 - ой годовщине начала контртеррористической операции на Северном Кавказе». Мероприятие было организовано и проведено СРОО общество трезвости и здоровья, Саратовским областным отделением ВООВ «Боевое Братство», Ленинским районным отделением ВООВ «Боевое Братство» г. Саратова, ВПК «Снайпер» совместно с УФСВНГ ОМОН на транспорте по Саратовской области и Управлением вневедомственной охраны по Саратовской области.
Руководителем мероприятия и ведущим стал член областного Совета ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» руководитель Ленинского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» г. Саратова Фёдор Абрамов.
Участниками ВПЭ стали воспитанники палаточного лагеря «ОПЛОТ – 2019»: ребята из ГБУ СРЦ СО «Возращение», детей попавших в трудную жизненную ситуацию и неблагополучных семей, а также ребята - скауты.
На торжественной части перед началом эстафеты выступили с напутственными словами член Областного Совета ВООВ «БОЕВОЕ «БРАТСТВО» Фёдор Абрамов и ВРИО заместителя начальника Управления «Росгвардии» по Саратовской области по работе с личным составом майор Рыбин Олег Владимирович. По окончании торжественной части состоялись показательные выступления по рукопашному бою сотрудников ОМОН Рогвардии
Этапами эстафеты стали конкурсы:
-«Диверсант» командная эстафета: отжимания на старте, бег и стрельба в противогазе
- Неполная разборка/сборка автомата АК на время
- «Письмо солдату»: отряд пишет письмо военнослужащему.
-Викторина «История локальных войн России на рубеже ХХ-ХХI века».
Также проведены внеконкурсные мастер–классы по работе с ИМП-1 миноискателем и экипировкой сапёра от ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Неполная разборка \ сборка автомата Калашникова» сотрудниками Росгвардии.
Всего в мероприятии приняло участие более 140 человек
По окончании основных этапов эстафеты специалист по работе с личным составом Управления вневедомственной охраны по Саратовской области майор полиции Штучкин Александр Викторович провел лекцию о службе в подразделениях Росгвардии и был показан фильм о целях и задачах Федеральных Сил Войск Национальной Гвардии.
На торжественной церемонии награждения и оглашения итогов ВПЭ перед воспитанниками лагеря выступил член общественной Палаты Саратовской области, председатель СРОО трезвости и здоровья Королькова Наталья Александровна, член областного Совета ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Фёдор Абрамов и представитель Росгвардии Рыбин Олег Владимирович.
По итогам ВПЭ от имени ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» были вручены грамоты и памятные подарки: рюкзаки, компакт диски и альбомы РСВА, раскраски, кружка, солнцезащитные очки в футлярах.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ