Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Студенты в помощь Кумысной поляне

В Общественной палате Саратовской области состоялось рабочее совещание, посвященное реализации трехстороннего соглашения по сохранению и поддержанию родников на территории природного парка «Кумысная поляна», которое было заключено в октябре 2018 года между вузами г. Саратова, Министерством природных ресурсов и экологии области и Общественной палатой. В соответствии с данным соглашением, учебные заведения взяли на себя шефство над родниками, расположенными на территории природного парка «Кумысная поляна»: проведение мероприятий по уборке и благоустройству территории, прилегающей к родникам, участие в воспитательной и разъяснительной работе по сохранению экологического состояния источников.
В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Саратовской области А.В. Стрельников, министр природных ресурсов и экологии региона К.М. Доронин, представители вузов. Были подведены первые промежуточные итоги шефской деятельности вузов: не все вузы в желаемом объеме выполнили взятые на себя обязательства. Кому-то не хватает людей, кому-то средств. Однако уже ведется работа по роднику «Богатырский» (закреплен за СГТУ им. Гагарина Ю.А.), родникам «Серебряный» (СГУ им. Н.Г. Чернышевского) и «Поющий» (СГК им. Л.В. Собинова).
А.В. Стрельников в своем выступлении призвал вузы активизировать работу, отметив важность этого проекта не только с точки зрения охраны окружающей среды, но и воспитания экологической культуры жителей города, особенно молодежи. По результатам совещания принято решение продолжить взаимодействие по благоустройству Кумысной поляны и ее родников, а также предложить и другим учебным заведениям города принять участие в проекте и взять шефство над одним из родников природного парка. Директор ГУСО "Природный Парк "Кумысная Поляна" Буханов В.М. отметил, что они рады такой помощи студентов и готовы оказывать содействие материально-техническими ресурсами.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ