Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Члены Общественной палаты приняли участие в разработке предложений для механизма «регуляторной гильотины»

В рамках Upgrade-лаборатории в Правительстве области состоялась стратегическая сессия по актуальной теме «Регуляторная гильотина как механизм снижения нагрузки на бизнес». В качестве экспертов в мероприятии приняли участие представители общественных объединений бизнеса и предприниматели из сферы торговли, общественного питания и здравоохранения. Активными участниками обсуждения и выработки предложений стали члены Общественной палаты Саратовской области: Илья Левин, Наталия Панферова и Алексей Козлов.Модератором стратегической сессии Upgrade-лаборатории выступила министр экономики Юлия Швакова.
Механизм «регуляторной гильотины» предусматривает масштабный анализ и пересмотр действующих нормативно-правовых актов в отношении предпринимательского сообщества с целью существенным образом исключить нагрузку на бизнес.
Участникам сессии было предложено объединиться в группы по своим сферам и провести совместное обсуждение по изменению устаревших норм, которые устанавливают завышенные требования к предприятиям малого бизнеса и ведут к дополнительным финансовым затратам. В ходе обсуждения были проанализированы действующие требования и сформированы предложения по изменению нормативного регулирования. По итогам «лаборатории» все результаты будут систематизированы и дополнены.
Сформированные итоговые предложения по отмене или внесению изменений в требования, предъявляемые к бизнесу при осуществлении различных видов деятельности, будут направлены в Министерство экономического развития РФ.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ