Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Общественная деятельность в малых поселениях

18 июня на базе отдыха «Ветерок» прошел круглый стол в формате панельной дискуссии «Развитие общественной деятельности в малых поселениях Саратовской области (Воскресенский район)».

Целью круглого стола было обсуждение развития местных общественных полезных инициатив, а также реализации социально полезных проектов в малых поселениях.

Надежда Калякина подняла вопрос развития местных территорий путём вовлечения инициативных групп. Для этого нужно, чтобы инициатива исходила от самих жителей, для вовлечения не только молодежи, но старшего поколения.

В ходе дискуссии депутат Елшанского МО Воскресенского района Саратовской области и директор МОУ «ООШ» с. Усовка Сергей Джаналиев обратил внимание на то, что в малых поселениях вся общественная деятельность – это работа школьных педагогов, они занимаются объединением территорий и поиском активных людей.

Ильмира Денисова, одна из педагогов Чардымской школы, рассказала о том, что, несмотря на малокомплектность школы, упор делается не только на образование, но и на воспитание ценностей путём волонтерской деятельности.
Школьники активно участвуют в конференциях, социальных проектах, акциях, конкурсах.

Ольга Коргунова выступила с инициативой включения активной молодёжи в общественные советы в малых поселениях.

Представитель управления образования администрации Воскресенского района Саратовской области Яна Трусова пригласила команду проекта «ДОБРОЦЕНТР64», как партнера к участию в слёте волонтерских отрядов в Воскресенском районе.

Это подтверждает развитие волонтёрских инициатив, что очень актуально в муниципальных районах и, несомненно, требует поддержки.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ