Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук принял участие в мероприятиях областного Дня призывника

Этот праздник в Саратовской области отмечается в этом году уже 19-й раз, и проходит он всегда в селе Белогорское Красноармейскоо района, на родине знаменитого уроженца села, дважды Героя Советского Союза Маршала авиации Николая Михайловича Скоморохова. В этом году ему исполнилось бы 99 лет.

На этот раз в ходе праздника повестки для призыва на службу в Вооруженные Силы были вручены 40 призывникам из 10 районов области.

– На родине дважды Героя мы особенно чувствуем, как крепки преемственность и связь поколений. Пройдет совсем немного времени, и вы примете присягу. Вам предстоит продолжать дело Николая Скоморохова, - крепить и умножать славу наших Вооруженных сил. Отвага и честь всегда были залогом побед русского оружия. Через год уже вы станете примером призывникам. И мы вместе отпразднуем 75-ую годовщину Великой Победы и столетний юбилей Николая Скоморохова, - обратился к призывникам Валерий Радаев.

Глава региона и участники торжеств возложили цветы к бюсту дважды Героя Советского Союза Николая Скоморохова, расположенному здесь же, в Белогорском.

– Такие проводы в армию – очень хорошая традиция, – говорит председатель Общественной палаты области Борис Шинчук. – Уверен, те ребята, кто получил здесь, в Белогорском, добрые напутствия от главы региона, от ветеранов, от родителей и односельчан, будут служить Отечеству с особой доблестью! Можно только гордиться нашей землей, родившей таких героев, как Николай Скоморохов, Алексей Маресьев, многих других, имена которых останутся в нашей памяти навсегда.

Немало хороших слов было сказано в этот день и о самом Красноармейском районе, который, как отметили и губернатор, и председатель Общественной палаты, активно развивает свой туристический потенциал.

– Красивейшее место, – поделился впечатлением Борис Шинчук. – Волга, простор. Сюда привлекают и главная достопримечательность – Утес Стеньки Разина, и великолепная природа. Но и разработаны очень интересные туристические маршруты, и даже создана "Кулинарная карта Красноармейского района", которая отлично показывает этнографические особенности этой территории. И все это создавалось при активном участии общественности.

– Призываю и другие районы раскрыть туристический потенциал, выбрать и представить гостям свои уникальные особенности, - отметил Валерий Радаев.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ