Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Здоровая альтернатива

Евгений Малявко

В ходе реализации федерального проекта "Трезвая Россия" при проведении цикла мероприятий "Урок трезвости" в живом и неформальном общении с детьми, молодёжью, говоря о вреде алкоголя, наркотиков, курения всегда вместе с ребятами приходим к выводу о том что должна быть альтернатива не здоровому образу жизни, асоциальному поведению в виде доступного спорта, физкультуры. Полагаю, что альтернативой является не только спорт, но и творчество, культура, наука, развивающий досуг.
К сожалению, большое количество наших ребятишек "просиживает" у компьютера, телевизора, соцсетях уходя в виртуальный мир с непрозрачным контентом и искусственными ценностями, вымышленными героями. Современные технологии и гаджеты обычное явление, современный мир динамично развивается, но помогать молодым людям сформировать здоровый взгляд на жизнь, понять и знать историю необходимо.
Поэтому для детей саратовских школ №39 и №7, а также Гимназии №89 и Лицея №47, в которых уже прошли уроки трезвости, была организована бесплатная экскурсия в современный, интерактивный исторический парк "Россия - моя история". Более ста ребятишек участвовали в новом формате просветительского досуга.
Проект "Трезвая Россия" предлагает популяризацию здоровой альтернативы алкоголю и наркотикам. Приятно видеть горящие глаза детей, участвующих в мероприятии и с большим интересом, эмоциями разглядывающих интерактивную выставку парка. Именно так должен выглядеть современный взгляд на историю, традиции, культуру и быт нашего народа
P.S. Выражаю слова благодарности за поддержку этого мероприятия нашим коллегам и партнёрам Дмитрию Кубанкину, Ларисе Ревуцкой, директорам учебных заведений, экскурсоводам парка и координатору направления "Урок трезвости" в Саратовской области Никите Петрову

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
IMG_2878.jpg