Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Всё в твоих руках! Береги себя!

30 апреля 2019 года с 12.00 до 13.30 на территории ГАУК «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы» (аллея трезвости «Саратов молодой» возле Национальной деревни) пройдёт торжественное открытие уникального арт-объекта «Всё в твоих руках! Береги себя!».
Более 30 некоммерческих организаций, представители бизнеса и власти объединились в 2015 году в рамках движения «Саратов молодой». Цель движения – формирование вектора развития молодёжи области в сторону позитивного, здорового и творческого развития своего потенциала. Весной 2017 года в тесном сотрудничестве с администрацией «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы» на его территории была торжественно открыта аллея трезвости «Саратов молодой», и молодыми семьями посажены первые деревья.
В продолжение развития аллеи движению удалось осуществить свою мечту: благодаря помощи всех неравнодушных и активных граждан изготовлен яркий молодёжный арт-объект «Всё в твоих руках! Береги себя!». Многочисленные собрания, обсуждения, рабочие группы общественников под модераторством председателя саратовского общества трезвости и здоровья Н.А. Корольковой нашли поддержку не только у представителей власти и бизнеса, но и у представителей творческой молодёжи. Символично, что за воплощение чаяний молодёжи и создание арт-объекта на Соколовой горе взялась Наталья Менякина – внучка известного архитектора, создателя комплекса «Журавли» Юрия Ивановича Менякина. Вместе с учащимися и педагогами Техникума отраслевых технологий ей удалось воплотить идеи в жизнь. И вот теперь у Саратова будет арт-объект «Всё в твоих руках! Береги себя!». Прежде всего, это символ молодости, здоровья и понимания того, что будущее закладывается уже сейчас каждым из нас.
Создатели искренне надеются, что арт-объект станет одним из тех мест, рядом с которым жители и гости города захотят прогуляться, сфотографироваться, да и просто провести время.
Приглашаем всех на торжественное открытие и приуроченные к нему концерт и празднование скаутского праздника первого костра!

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ