Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

ПРИЗЫВ К ЗДОРОВЬЮ ДЕЙСТВИЕМ

7 апреля 2019 года, во Всемирный день здоровья, на пешеходном проспекте возле
Ретротрамвая, Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья по
традиции вывела на улицу своих соратников по союзу общественных организаций «Саратов
молодой», чтобы напомнить землякам о главной ценности – здоровье.
Саратовское общество трезвости, Ассоциация скаутов Саратовской области, молодежное движение «Трезвый Саратов», Союз добровольцев России, Молодежная организация «Возрождение», силовой клуб «Максимум», клуб лазертага «Рубеж», Федерация йоги России, социально-реабилитационный центр «Приволжский», подростки из разных школ города и Областной центр медицинской профилактики Министерства здравоохранения Саратовской области – вот перечень организаторов уличной просветительской акции «Будь здоров». Открыла мероприятие Наталия Королькова , член Совета Общественной палаты Саратовской области, председатель СРОО трезвости и здоровья.
Танцевали, пели, читали стихи, играли, даже в лазертаг и армлифтинг, мерялись силушкой,
перетягивали канат – все как всегда было по трезвому и здоровому обычаю в нашей стране.
На праздник приходили семьями. Как семья Фурцевых: младшие дочери, трёхлетние двойняшки Валерия и Кирилия, только наблюдали за действом на сцене, а их старшая сестра Женя, чемпионка мира по карате в своей возрастной категории, вышла на сцену. Только не как обычно, не с показательным спортивным номером, а с басней: талантливый человек талантлив во всём, о чём свидетельствовали аплодисменты зрителей.
Можно было на празднике не только посмотреть, но и почерпнуть полезные знания о… состоянии своего здоровья: наши давние партнёры по уличным акциям сотрудники Центра медицинской профилактики Министерства здравоохранения Саратовской области во главе с главным врачом Риммой Яхиной измеряли давление, консультировали, раздавали информационные буклеты.
Конечно же, прохожие узнавали и факты о здоровом трезвом образе жизни, ведущий праздника Алексей Мыцыков, комментируя выступления артистов и спортсменов, сообщал любопытные цифры и факты. Ему помогала Наталия Королькова, лидер саратовских
трезвенников. Она напомнила (а кто-то услышал об этом впервые), что Россия всегда была одной из самых трезвых стран мира, трезвый фундамент, на котором выросло величие нашей страны, сохраним и возродим! Молодежь еще раз подтвердила свой трезвый здоровый выбор!

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ