Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

В САРАТОВЕ ПРОШЕЛ XII ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ НА ПРИЗЫ ГЕННАДИЯ ТАБОЯКОВА

В минувшие выходные в зале спортклуба «Пламя» прошел XII открытый турнир по боксу на призы первого мастера спорта СССР по боксу в Саратовской области, судьи Всесоюзной и международной категории — Геннадия Табоякова.
На выявление сильнейшего в паре юным бойцам отводились два раунда общей продолжительностью около двух минут. Победителя награждали золотой медалью, проигравшего — серебряной. Нередкими были случаи, когда судья поднимал руки вверх сразу двум юным боксерам, отдавая должное их настрою и той страсти, с которой они выходили на бой! При этом абсолютно каждый из ребят получал рукопожатие и напутственные слова от организаторов.
На этот раз к соревнованиям были допущены 234 человека, представлявшие не только Саратов, но и Энгельс, Петровск, Маркс, Красноармейск, Ртищево, Подлесное, Балашов, Александров Гай. В зале был аншлаг, ведь это настоящий семейный праздник и поддержать мальчишек собирались целые семьи!
В церемонии награждения участвовало более десятка почетных гостей турнира — заслуженные ветераны во главе с самим Геннадием Табояковым, судьи, тренеры, а также сами боксеры, среди которых и победитель Первенства Европы прошлого года — Алексей Желбунов, шесть лет назад дебютировавший как раз на данном турнире.
О том, какие цели преследуются при проведении данных соревнований рассказал член Общественной палаты области, вице-президент Федерации бокса Саратовской области — Андрей Табояков.
— Это уже 12-й по счету турнир, и в этот раз у нас было 234 участника, причем это те, кого мы допустили, а взвешивалось у нас чуть больше спортсменов. Но мы всегда ведем отсчет не по количеству взвесившихся, а по числу допущенных боксеров. Вы видели, какой сегодня был праздник: полный зал, сколько мам, пап, бабушек, дедушек. Я считаю, что эти соревнования очень популяризируют наш вид спорта. И как они были уникальными, так уникальными и остались — соревнования среди новичков в России не проводит никто.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ