Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

«АРТстАРТ» для активных людей

Эксперты комиссии по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Саратовской области начали подготовку к Гражданскому форуму 2018.
На заседании общественники определили две основные темы, которые будут рассмотрены на ГФ – 2018. Первая площадка посвящена Году театра, вторая – развитию туризма, и его влиянию на социально-экономическое состояние Саратовской области. На сегодняшний день ведется активная работа по подготовке переговорных площадок Гражданского форума.
Перед экспертами выступил Олег Белоцерковский – кандидат искусствоведения, директор МБУДО «ДШИ № 8», общественный деятель, организатор благотворительных проектов. Белоцерковский рассказал о практике реализации благотворительного проекта «Орган – в подарок детям». Проект реализуется при поддержке Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области и Детской школы искусств № 8.
В рамках заседания Экспертного совета по культуре Общественной палаты Саратовской области выступила также доцент СГК им.Л.В.Собинова, продюсер конкурса социокультурных и арт-проектов АРТстАРТ Сергеева Ирина Владимировна. Она пригласила студентов принять участие в Открытом Межрегиональном конкурсе социокультурных и арт-проектов. Конкурс АРТстАРТ, как сообщила И.В.Сергеева, - это студенческий форум стартапов в сфере культуры и искусства, социальных и социокультурных молодежных инициатив.
Ежегодно, с 2009 года, он проходит на базе Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, а в 2018 году впервые получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в номинации «Волонтерство и социальное проектирование». Участие в Конкурсе является бесплатным. Участниками АРТстАРТ могут стать студенты и аспиранты вузов и профессиональных учебных заведений Приволжского федерального округа в возрасте от 14 до 30 лет.
«Даже если вы впервые слышите о проектировании, - сказала И.В.Сергеева – безусловно, стоит попробовать, поскольку проектная деятельность стала одним из трендов последних нескольких лет». В рамках подготовки проекта к конкурсу пройдет серия бесплатных мастер-классов и онлайн-консультаций, расписание которых можно найти на официальном сайте конкурса artstart.online и интегрированных с ним соцетях. Участники не только научатся генерировать и создавать свои проекты, но и находить для них серьезную финансовую, материальную и социальную поддержку. Участие в Конкурсе является бесплатным. Возможен заочный (онлайн) формат финальной защиты проекта. Регистрация на конкурс только через официальный сайт. Отправка проектов - до 26 ноября 2018. Финал конкурса - 8 декабря 2018.
Важно, что в заседании ЭС приняли участие студенты Саратовского социально-экономического института, участники инновационной образовательной программы «Капитаны России». Молодежь отозвалась на призыв Ирины Владимировны Сергеевой, ребята намерены принять участие в конкурсе «АРТстАРТ».
Экспертный совет комиссии по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия ОП СО пополняется активными гражданами, которые ежедневно занимаются вопросами развития культуры и искусства, а также вопросами патриотического воспитания молодого поколения россиян. Приглашаем к сотрудничеству всех неравнодушных граждан нашего региона!

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ