Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Представители ОНК Саратовской области организовали передачу книг в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области

23 июля 2018 года СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области для передачи в фонд библиотеки учреждения книги, собранные Галиной Васильевной Незнамовой (мамой председателя ОНК Саратовской области Незнамова В.В.).

Игорь Воронков  и Александр Чинякин  в сопровождении заместителя начальника  ФКУ СИЗО-1   УФСИН России по Саратовской области  Андрея Нозина в торжественной обстановке передали в распоряжение  библиотеки изолятора более 200 сборников художественной литературы современных авторов. А затем совершили обходучреждения – посетили помещения камер, где пообщались с подозреваемыми и обвиняемыми.

Библиотека учреждения насчитывает  порядка 3000 книг – это, в основном, отечественные и зарубежные классические произведения, изданные в 20 веке. В учреждении отметили, что среди следственно-арестованных и осужденных в СИЗО-1 предпочитают читать фантастику, приключения и детективы.

В завершении встречи  руководство СИЗО-1  поблагодарило представителей общественности за пополнение библиотечного фонда и возможность разнообразить имеющиеся литературные жанры.

Метки:
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ