Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Члены Общественной палаты посетили выставку работ Никаса Сафронова

Члены Общественной палаты Саратовской области во главе с председателем Александром Ландо посетили персональную выставку известного российского художника Никаса Сафронова – «Тайна света. Избранное», которая сейчас с успехом проходит в Радищевском музее в здании на Первомайской, 75.

Перед входом в первый зал выставки размещена информация о художнике: его краткая биография, обширный перечень званий и регалий.

Члены Общественной палаты ознакомились с основными стилями творчества Никаса Сафронова, среди которых живописные и графические работы – портреты, символистские и постмодернистские и работы в стиле DreamVision. Всего в экспозиции, которая располагается в трех залах, представлено более ста работ. Работы художника отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью. Они построены на тончайших ассоциациях, в них перекликаются несколько эпох, где автор пытается запечатлеть ускользающую сущность своих видений и снов.

Безусловный интерес вызвали работы авторского стиля - Dream Vision, которые заставляют пофантазировать у себя в голове, покопаться в приятных воспоминаниях. Потрясающие психологические портреты, построенные на символах, метафорах, тонких ассоциациях, переплетениях исторических эпох, погружают в фантастическое пространство чувств и душевных переживаний. На одной из работ автора изображен наш город – Саратов с различными его достопримечательностями.

Члены Общественной палаты остались в полном восторге от работ художника, получили массу впечатлений и эмоций.

Разумеется, работы Никаса Сафронова можно посмотреть в интернете, но прочувствовать каждую картину, увидеть детали, нюансы реально только на выставке.

Общественная палата Саратовской области выражает благодарность заместителю генерального директора по образовательной и научно-просветительской работе Елене Галактионовой, которая уделила время и замечательно справилась с функцией экскурсовода, показав профессионализм, любовь к своему делу и глубокое уважение к работам художника. 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ