Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Общественная палата области открыла цикл мероприятий Общественной палаты РФ по обсуждению проблем и перспектив развития благотворительности в регионе

Сегодня в Саратове в здании Саратовского социально-экономического института состоялся круглый стол на тему: «Развитие благотворительности в регионах».

В его работе приняли участие председатель комиссии по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности Общественной палаты РФ Александр Ткаченко, заместитель Председателя Правительства области Валентина Гречушкина, члены религиозных, общественных и благотворительных организаций, а также представители органов власти, бизнеса, члены Общественной палаты, эксперты и СМИ. 

Открывая мероприятие, Председатель Общественной палаты области Александр Ландо напомнил присутствующим о том, что в Саратовской области существует много благотворительных проектов. Подчеркнул, что благодаря деятельности Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина в нашем регионе реализованы множество благотворительных проектов, среди которых - пешеходная зона на ул. Волжской,  физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные площадки в районах области (строительство которых осуществляется в настоящее время),  благоустройство домов и придомовых территорий, строительство парков, храмов, музеев и другие проекты. 

Председатель комиссии по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности Общественной палаты РФ Александр Ткаченко  привел яркий пример  благотворительности и рассказал о мероприятии, в рамках которого сегодня был вручен автомобиль скорой помощи Саратовской городской клинической больнице № 10 от имени Императорского фонда исследования онкологических заболеваний.

Также рассказали о деятельности своих благотворительных фондов Ольга Коргунова, Игорь Мещеряков, Алла Фетисова, Араик Косян, Георгий Фролов, об опыте и положительной практике в своей работе. Все они отметили то, что благотворительности в нашем регионе уделяется большое внимание и поддержка со стороны властей.

По итогам встречи участники круглого стола решили, что необходимо уделять большое внимание популяризации положительно зарекомендовавших благотворительных организаций, развитию благотворительности в электронных сетях  и обеспечению доверия к их деятельности.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ