Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Общественники посетили бальнеологическую лечебницу «Серные воды»

24 апреля 2018 года председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Соломонович Ландо, депутат Саратовской областной Думы Евгений Петрович Ковалев совместно с членами Общественной палаты Саратовской области посетили бальнеологическую лечебницу «Серные воды».

Уникальный объект долгие годы не поддерживался в надлежащем состоянии. Здание водолечебницы нуждалось в проведении серьезных восстановительных работ, а оборудование для лечения пациентов в замене, ведь здание было построено в 1958 году.

Проект по восстановлению бальнеологической лечебницы стартовал по инициативе главы региона Валерия Васильевича Радаева стартовал в 2016 году. Клиника из федеральной собственности перешла в областную, в управление Саратовской городской клинической больницы №9.

«Мы сегодня увидели высокий современный уровень оснащения и оказания медицинских услуг в бальнеологической лечебнице. Чистота, просторные комфортабельные помещения, современное оборудование, использование грязей из Чапаевска - все это делает водолечебницу привлекательной для граждан. Все рядом и не надо ехать на курорт в другие уголки страны. Жители региона могут по медицинским показаниям пройти медицинскую реабилитацию, не покидая область. Единственная и очень важная проблема – это кадры. Не хватает среднего медицинского персонала, что в свою очередь ограничивает администрацию лечебницы в организации  работы во вторую смену и по выходным дням. Над этим вопросом нужно очень серьезно поработать», -  отметил Ландо Александр Соломонович, председатель Общественной  палаты Саратовской области.

«Комплексный подход к реабилитации – путь к достижению положительного результата в лечении и восстановлении функций организма в кратчайшие сроки. В бальнеологической лечебнице свое здоровье смогут поправить десятки тысяч человек с различными заболеваниями. Думаю, что лечебница «Серные воды» станет широко известной российской здравницей, не уступающей оздоровительными свойствами кавказским и черноморским курортам. Залог  этому – доступность  качественной медицинской помощи, высокий уровень профессионализма медицинских работников учреждения», сказал Ковалев Евгений Петрович, депутат Саратовской областной Думы.

«Сегодня при посещении бальнеологической лечебницы «Серные воды» на территории учреждения мы увидели ухоженные  зеленые газоны, уютную аллею Ангелов, прекрасный вид на Волгу. На скамейках на свежем воздухе отдыхали пациенты. Этот уютный уголок отдыха поразил своей обустроенностью, чистотой. Надеюсь, что парковая зоны вокруг водолечебницы будет только развиваться и радовать жителей региона», сказала Топилина Татьяна Михайловна, председатель Комиссии по охране здоровья граждан Общественной палаты Саратовской области.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ