Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

«Студент-Наука-Техника»

В филиале Самарского государственного университета путей сообщения в г. Саратове, являющемся молодёжным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА», прошла международная студенческая конференция «Студент-Наука-Техника».
В конференции приняли участие самые умные и талантливые ученики из разных стран и городов. Юноши и девушки, обучающиеся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования приехали на конференцию со своими проектами, с большим количеством научного материала, со знаниями, и в процессе делились полученной информацией.
На торжественном открытии конференции выступили представители РЖД и Министерства образования правительства Саратовской области.
В своем выступлении руководитель региональных организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «РСВА», член Общественной палаты Саратовской области Сергей Авезниязов подчеркнул роль учебного заведения, воспитания будущего России, и по поручению председателя комитета по обороне Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Героя Российской Федерации генерал-полковника В.А. Шаманова, за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи вручил Благодарность директору учебного заведения Лилии Чириковой.
На конференции поднимались и обсуждались очень сложные и актуальные на данный момент темы, которые волнуют молодёжь.
Ребята отвечали на вопросы слушателей, спорили, обсуждали и, несмотря на юный возраст, показали себя компетентными собеседниками.
В работе одной из площадок конференции в качестве председателя жюри секции «Гражданско-патриотическое воспитание в системе образования» принял участие Сергей Авезниязов.
Было представлено двенадцать работ. По итогам презентаций были определены победители, и места распределились следующим образом. Первое место получили два доклада. Михаил Красун, Вячеслав Подкопаев и Сергей Машутиков подготовили проект «Молодёжь о цветных революциях».
А Вадим Каденков и Андрей Марочкин – проект «Перекрёстки истории: От философских взглядов Сунь-Цзы на войну, к современной действительности».

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ