Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Имени Олега Табакова

Состоялась церемония открытия памятной доски советскому и российскому актёру, режиссёру театра и кино Олегу Табакову. Саратовский Дворец творчества детей и молодежи теперь будет носить имя выдающегося артиста. В мероприятии, посвящённом памяти Олега Табакова, приняли участие губернатор Валерий Радаев, председатель областной думы Иван Кузьмин, председатель Общественной палаты области Александр Ландо.

Участниками мероприятия стали жители города: школьники, студенты, представители театральной общественности и гости - артисты Московского Театра Олега Табакова, которые приехали на гастроли в Саратов. Напомним, с инициативой назвать именем Олега Табакова Саратовский Дворец творчества детей и молодежи выступила Общественная палата области. Общественников поддержал Валерий Радаев.
– Время можно повернуть вспять, если мы помним, если мы любим, если человек оставил на земле свой неповторимый след. Не будем скрывать: сегодняшнее торжество – с оттенком печали. От нас ушел Олег Павлович. Для большинства саратовцев это глубоко личная потеря, потому что с ним здесь связано очень многое. Не только этот дворец, где произошел самый главный выбор в жизни. Сквер напротив, по которому он мальчишкой бежал на репетиции, - сказал губернатор. - Сам дух города овеян судьбой Олега Табакова. Он всегда заботился о Саратове, его культуре и просвещении. И эта забота продолжает приносить свои плоды. Сменяются поколения воспитанников Дворца творчества. Поколения талантливой молодежи. Входя в эти двери, они будут видеть имя великого артиста, жить с ним, постигать азы профессии!

Глава региона возложил цветы к памятной доске Олегу Табакову.

Состоялось театрализованное представление, выступили творческие коллективы. Мероприятия прошли в сквере напротив Дворца творчества детей и молодёжи. Здесь установлена театральная тумба с фотографиями актёра. Скверу также присвоено имя Олега Табакова.

Губернатор посетил Дворец творчества детей и молодежи, где осмотрел музей истории, в частности, экспозицию, посвященную великому актеру. В числе экспонатов личные вещи Олега Табакова, фотографии, письма.

Глава региона побывал на занятиях краеведческого кружка, детского и юношеского театра, репетиции хора, которые проходили в учреждении. Он поблагодарил педагогов за большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Губернатора проинформировали, что во Дворце занимаются 3,5 тысячи учащихся, трудятся более 70 педагогов, учреждение работает ежедневно в две смены. Валерий Радаев также пообщался с детьми и пожелал им больших творческих успехов.

По информации пресс-службы губернатора области

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ