Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Проверки пожарной безопасности продолжаются

Члены и эксперты Общественной палаты Саратовской области провели ряд встреч с трудовыми коллективами областных учреждений культуры, ознакомились с техникой безопасности, техническими средствами пожарной безопасности, выявили ряд проблем.

Подробный отчет о проведенных рейдах будет озвучен на специальном заседании комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия региональной Общественной палаты.
В минувшую среду общественники посетили Государственное учреждение культуры «Областная специальная библиотека для слепых» на предмет проверки состояния пожарной безопасности.

Должен отметить, что посещение Областной специальной библиотеки для слепых порадовало меня и моих коллег. Эксперт комиссии по культуре Владимир Скворцов отметил, что вся система пожаротушения находится в надлежащем виде, а также рекомендовал директору учреждения культуры подключить прямую телефонную линию с МЧС.
В областную специализированную библиотечную сеть входят пять филиалов, четыре из которых не имеют нареканий от контрольно-надзорных органов. Руководитель библиотеки Новикова Ольга Ивановна поделилась переживаниями насчет судьбы филиала в Балаково, так как он находится в памятнике архитектуры и все действиям по исполнению предписаний пожарников заблокированы 73 ФЗ.

Министр культуры молодежного правительства Саратовской области Юлия Леонтьева и руководитель организации «Творческая молодежь» Серго Букаев договорились с администрацией областной библиотеки для слепых о сотрудничестве в рамках реализации творческих проектов.

#Общественныйконтроль #библиотекадляслепых #общественнаяпалата64 #эксперты #творческиеНКО #творческаямолодежь #МП #Подмостки #СХР

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ