Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Добрые дела – каждый день!

В Общественной палате Саратовской области в рамках проведения Всемирного Дня Добрых Дел состоялось социально значимое мероприятие для детей-инвалидов в возрасте от 5 до 15 лет.
Цель мероприятия - интеграция и социальная адаптация детей – инвалидов в обществе.
В ходе мероприятия волонтеры общественного движения "Центр "Хасдей Ерушалаим" при поддержке членов Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Общественной палате Саратовской области провели с детьми развивающие мастер-классы, игры, детские конкурсы. Родители также не остались без внимания. Им был предложен мастер класс-по художественной росписи.
Было увлекательно, весело и познавательно! В мероприятии приняли участие более 20 детей и члены их семей.
– Доброта – это самое ценное нравственное качество всех людей. Творить добро - вовсе не значит участвовать в каких-то глобальных проектах. Добро кроется и в мелочах, которые любой человек в состоянии совершать в своей повседневной жизни. Если мы с вами поможем человеку перейти улицу, сказать приятные слова и подарить улыбку другому человеку – это просто замечательно, - сказал Александр Ландо, председатель Общественной палаты Саратовской области. - Давайте использовать любую возможность делать пусть маленькие, но добрые дела. Для свершения добрых дел совсем не обязательно дожидаться специальной даты. Творить добро каждый день – эти слова должны стать девизом для нас всех в нашей непростой современной жизни.
– Творить добро по отношению к людям с ограниченными возможностями стало необходимостью в современном мире. Нельзя ограничиваться только одним праздником. Интеграция и социальная адаптация детей-инвалидов в обществе, это одна из главных задач. И проведение подобных мероприятий способствует ее решению, - прокомментировал Евгений Ковалев, депутат Саратовской областной Думы.
– Видеть то, с каким увлечением мамы детей инвалидов занимались на мастер-классе художественной росписью, видеть настроение и горящие глаза детишек, - это лучшая награда организаторам мероприятия, - отметила Татьяна Топилина, председатель комиссии по охране здоровья граждан Общественной палаты Саратовской области. - Добрая, дружеская амосфера, позитивное настроение сопровождали участников мероприятия на всем его протяжении. Думаю, что организацию подобных мероприятий необходимо продолжить.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ