Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Общественники проверили госпиталь

Александр Ландо выступил с инициативой проведения общественного контроля соблюдения мер пожарной безопасности в учреждениях культуры, здравоохранения и спорта
Члены комиссии Общественной палаты Саратовской области по охране здоровья граждан уже начали знакомиться с соблюдением мер противопожарной безопасности в ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» и ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 2».
Общественники убедились в том, что персонал подготовлен и обучен принципам противопожарной безопасности. В каждом учреждении кроме главного входа имеется несколько эвакуационных выходов, доступ к ним свободен. Двери открыты или имеется указатель наличия ключа, который можно найти рядом с дверью. На этажах имеются схемы эвакуации, указатели движения. Все датчики задымленности выведены на пульт охраны. Над эвакуационными выходами имеются светящиеся таблички «Выход». У медицинского персонала на случай отключения электричества есть фонари.
В ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» в отделениях имеются носилки-волокуши для эвакуации пациентов, которые на момент возникновения пожара не могут передвигаться самостоятельно. Также для таких пациентов предусмотрены и имеются в наличии эвакуационные лестничные кресла «Самоспас», применение которых предусмотрено при спуске с верхних этажей здания. Также имеются фильтрующие самоспасатели высокой эффективности «Газодымозащитный комплект ГДЗК-У». Этот комплект предназначен для защиты органов дыхания, глаз и головы человека от воздействия токсических продуктов горения при пожарах и других чрезвычайных ситуациях.
Посещения учреждений здравоохранения будут продолжены.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ