Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Главное управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области Управление по вопросам миграции доводит до сведения

Федеральным законом от 29 июля 2017 года. № 243-ФЗ с 01 сентября 2017г. внесены изменения в федеральный закон от 31 мая 2002г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», предусматривающие определенные преференции гражданам Украины при их приеме в гражданство Российской Федерации.
В соответствии с указанными изменениями, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации граждане Украины, признанные носителями русского языка, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. При этом для приема в гражданство Российской Федерации отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.
Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка, могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующим его в семейно – бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации.
Для подачи заявления о признании гражданина носителем Русского языка необходимо обращаться по адресу: г.Саратов, ул. Кутякова, д.105.
Предварительная запись по телефону: 8(845-2)-99-33-60, по будням с 10.00 до 13.00 часов.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ