Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Экспертный совет комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты области продолжает свою работу

После формирования нового состава региональной Общественной палаты профильные комиссии ведущего гражданского института приступили к планированию деятельности
В течение 2017 года на площадке комиссии по культуре работал экспертный совет, в который вошли специалисты в сфере культуры и искусства, представители творческих НКО, гражданские активисты. Данный совет является кадровым резервом Общественной палаты, а также консультативно-совещательным органом.
В ходе первого установочного совещания экспертного совета был рассмотрен план мероприятий комиссии: темы заседаний на 2018 год, перечень социокультурных проектов партнеров комиссии, заключение соглашений с учреждениями культуры Саратовской области. Важно отметить, что в повестку работы на 2018 год общественники включили вопросы, которые поднимались на Гражданском форуме 2017 года.
Одной из первых тем заседаний профильной комиссии станет формирование городской комфортной среды, создание культурного пространства Саратова. В целом в течение года планируется провести 12 заседаний комиссии по культуре и столько же совещаний экспертного совета.
Отдельным вопросом, на совещании 27 февраля, была рассмотрена инициатива Леонида Нечкина, члена регионального отделения «Союза художников России». Леонид Михайлович является автором панорамы на площади им. Чернышевского, а также других больших художественных полотен, которые не сохранились до сегодняшнего дня. Художник предлагает восстановить объемное художественное произведение, которое украшало фасад одного из зданий Саратова в прошлом веке.
В целом экспертное сообщество идею поддержало, но возникли вопросы по содержанию панорамы, месту расположения и материалам для создания объекта. Однозначно, произведения искусства могут значительно украсить город и создать уникальный культурный код, который будет выделять Саратов среди всех городов мира.
Ближайшее заседание комиссии по культуре планируется провести 5 марта. Следите за анонсом в СМИ и соц.сетях. Комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты приглашает к партнерству всех творческих людей Саратова и области.

#Экспертныйсовет #Общественнаяпалата #КультурныйСаратов #Любимыйгород #творческиеНКО #Комиссияпокультуре #Саратов

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ