Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Фестиваль патриотизма

Фестиваль патриотизма, посвященный 100-летию со дня основания рабоче-крестьянской Красной армии и Дню защитника Отечества, который сегодня проходит в Саратове, открыли гимном России. Главными участниками стали ветераны боевых действий, военнослужащие запаса, военно- патриотические организации, члены организации "Боевое братство", «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и другие.
С праздником гостей и участников фестиваля поздравили председатель областной думы Иван Кузьмин, вице-губернатор области Игорь Пивоваров, Герой России, депутат гордумы Александр Янклович.
Участники сымитировали боевые действия в Сирии с нападением на наших военных группировкой ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) и наоборот, после чего всех зрителей пригласили на ипподром. Они смогли подержать в руках автомат и ручной пулемет Калашникова, ручной противотанковый гранатомёт, снайперскую винтовку Драгунова. Также у присутствующих была возможность пострелять из автомата холостыми патронами. Оружие и военная техника вызвали сильный ажиотаж как у детей, так и у взрослых. Детям позволили забраться в БТР-70 и "Медведя".
На мероприятии работали 32 тематические площадки: все желающие могли пострелять из лазерного оружия, осмотреть винтовки, пистолеты, автоматы, произвести разборку автомата Калашникова, пробовали угощения в развернутой на ипподроме полевой кухне

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ