Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Мы потихоньку обживаем здание, приводим его в порядок

В Саратовской области, богатой традиционной культурой, сильными общественными институтами в сфере культуры и искусства, талантливой молодежью и одаренными детьми, на сегодняшний день существует устойчивая проблема – низкий уровень производственной базы. В большей степени данная проблема касается развития творческих НКО.
Итак, не так давно региональное отделение Союз художников России, сообщество мастеров декоративно-прикладного искусства, производители саратовской гармоники, общественное объединение «Творческая молодежь», театральная студия «Подмостки», клуб исторической реконструкции «Возрождение» и еще ряд организаций были без крыши над головой, не имели мастерских и площадок для репетиций и мастер-классов.
При активном участии Общественной палаты Саратовской области министерством инвестиционной политики и имущественных отношений в пользование большой команде общественников были переданы помещения в здании по адресу Кутякова,18. Огромное спасибо за это Правительству области и лично Губернатору Валерию Васильевичу Радаеву.
Мы потихоньку обживаем здание, приводим его в порядок. О наших субботниках я уже не раз писал в социальных сетях. Отлично, что неравнодушные ребята принимают в этом активное участие. По мере наших сил и возможностей делаем все, чтобы старинное здание обрело с нашим появлением в нем новую жизнь, стало центром притяжения творческой молодежи.
Напомню, что здание на Кутякова, д. 18 является вновь выявленным объектом историко-культурного наследия, в связи с этим у нас есть ряд обременений в вопросах ремонта и содержания. Прежде чем приступить к какому-либо ремонту, необходимо провести экспертизу и разработку проектно-сметной документации. Сумма таких работ многомилионная, нам, к сожалению, непосильная. Посему сейчас ребята находятся в поиске меценатской помощи нашего благого начинания.
#Кутякова18 #Творческаяобщественность #СХР #МастераДПИ #ГородМастеров #Возрождение #Творческаямолодежь #Саратовскаягармоника #Общественныйкультурныйцентр #Спасаемнаследие #Меценаты #ВалерийРадаев #Нужнапомощь
Всеволод Хаценко, председатель комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Саратовской области

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ